Гослабораторию для оценки качества стройки автодорог создадут в Кузбассе
Гослабораторию для оценки качества строительства автодорог создадут в Кузбассе
Подробнее
Наружная канализация служит для транспортировки бытовых, атмосферных и промышленных стоков от объекта до очистных сооружений. Основным элементом систем водоотведения являются трубы. Большой популярностью в последнее время пользуются трубы, изготовленные из полимеров: ПВХ, ПЭ, ПП, ПНД, ПВД и т. д. Они отличаются уникальными физико-техническими параметрами и являются хорошей альтернативой чугунным, керамическим, асбестоцементным и бетонным вариантам.
В отличие от металлических конструкций, канализационные системы, выполненные из полимеров:
Не подвержены коррозии;
Имеют малый вес и в несколько раз дешевле;
Кроме того, идеально гладкая поверхность труб ПВХ обеспечивает хорошую пропускную способность стоков и не задерживает тяжелых осадков.
Серьезные преимущества полимерные системы имеют и перед бетонными трубопроводами. Это касается не только эксплуатации, но также транспортировки и монтажа. При складировании и перевозке бетонные и даже чугунные трубы легко повредить, так как они достаточно хрупки. Наконец, укладка бетонных труб просто немыслима без специальной техники.
Когда структура грунта не предъявляет повышенных требований к трубопроводу по сохранению герметичности при осевых смещениях, смятии, возможности выдавливании грунтом скальной породы или валунов.
Когда стоки имеют стандртную степень загрязнения.
В отличие от раструбных систем (бетонные и чугунные), полимерные канализации отличаются более герметичным соединением и надежностью. При этом полимеры хорошо адаптированы к перепадам температур, имеют малое линейное расширение и могут применяться в любых климатических районах.
Итак, канализационные системы, смонтированные из полимеров, обладают высокими эксплуатационными характеристиками, в частности: механической стойкостью, отличной сопротивляемостью химическим стокам, хорошей пропускной способностью, морозостойкостью, герметичностью и долговечностью. При условии правильного монтажа такие системы могут служить 50 лет и более.
Технические характеристики
Артикул (раструбные) |
Внешний диаметр,мм |
Внутренний диаметр,мм |
Длина, м |
211006250 |
250 |
213,8 |
6 |
211006315 |
315 |
272 |
6 |
211006400 |
400 |
342 |
6 |
211006500 |
500 |
430 |
6 |
211006630 |
630 |
547 |
6 |
211006800 |
800 |
689,7 |
6 |
Перейти в раздел пластикове трубы
ООО «Геоматериалы» в г.Волгоград
Тел.: 8 800 700-01-71
Email: info@td-geo.ru
График работы:
пн.-пт.: 9.00 - 18.00
сб.-вс. - выходной
Гослабораторию для оценки качества строительства автодорог создадут в Кузбассе
ПодробнееК концу 2024 года 15-километровый участок трассы Р-217 «Кавказ» в обход республиканской столицы введут в строй (км 10 – км 25). Сейчас на объекте задействовано 250 дорожных рабочих и 200 единиц спецтехники.
ПодробнееРазвитие Ростовского транспортного кольца поспособствует улучшению сообщения между донским регионом и Донбассом. Об этом сообщает Правительство Ростовской области, приводя слова замгубернатора – министра транспорта Владимира Окунева.
Подробнее